Терморегулятор terneo rz 2м

Цвет: Белый

Терморегулятор terneo rz 2м — прямой контроль температуры воздуха

Терморегулятор terneo rz 2м оснащен выносным датчиком температуры воздуха длиною 2 м. Такая длина датчика позволяет контролировать работу обогревательных или охладительных приборов удаленных от регулятора. Например, для контроля температуры в погребе, цветнике, теплице, террариуме или серпентарии установите терморегулятор в сухом недоступном случайному воздействию брызг помещении, а датчик заведите в место контроля температуры. Если в месте контроля температуры обитают животные, защитите датчик от повреждения, например, гофротрубкой. Для обогрева к терморегулятору можно подключать электрообогреватели, инфракрасные панели, термопанели, греющий кабель для водопровода или канализации и не только. По умолчанию терморегулятор контролирует температуру в диапазоне от 0 до 30 °С с гистерезисом 1 °С. Вы можете изменить этот диапазон в углубленном меню и задать его от –25 до 105 °С с гистерезисом от 0,5 до 25 °С. С terneo rz 2м экономия на  обогреве составит до  30%.

Настройка таймера начала нагрева

Таймер позволяет терморегулятору начать работу через 0,5–99 часов. Это особенно удобно, когда вы собираетесь поехать куда-то на выходные или просто хотите выключить обогрев/охлаждение на ночь.

Счетчик времени работы под нагрузкой

Вы можете просмотреть время работы, когда осуществлялась подача нагрузки на систему отопления или охлаждения. Значение встроенного счетчика времени можно сбрасывать. Таким образом, вы можете оценить потребление электроэнергии за отдельный период времени.

Визуализация и контроль

Терморегулятор имеет цифровой экран, на котором отображается температура воздуха и который упрощает навигацию по меню. Для управления устройством вам достаточно всего трех кнопок.

Вы можете заблокировать кнопки, чтобы не позволить изменить настройки детям или посторонним лицам, если терморегулятор установлен в общественном месте.

Корпус терморегулятора изготовлен из самозатухающего поликарбоната. Устройство защищено от перегрева: если температура внутри корпуса достигнет 80 °С, терморегулятор выключится. Возобновление нагрева произойдет после снижения температуры до 60 °С и нажатия на любую из кнопок.

Удобная установка

Для начала работы необходимо просто включить терморегулятор в стандартную розетку. Что может быть проще?

Технические характеристики terneo rz 2м

Для инфракрасных панелей и конвекторов, Для охлаждения и вентиляции
В розетку
Встроенный таймер, Защита от детей
230 В ± 10 %
0,19 кг ± 10 %
Потребление тока при 230 В в активном состоянии при максимальной яркости:
не больше 6,2 мА
Потребление тока при 230 В в режиме сна:
не более 2,8 мА
1 °С
ІР20
терморегулятор, датчик температуры с соединительным проводом, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, инструкция, технический паспорт, упаковочная коробка

8 ноября 2021
Не могу войти в сервисное меню. В инструкции написано нажать по 3 раза с интервалом не более 1 с кнопку -, затем + и снова -, но ничего не выходит, ь.к. таймер начинает настройку температуры и а меню не выходит. Подскажите пожалуйста, как выйти в сервисное меню. В видео на сайте нужно при включении одновременно нажать и +и-, но и этот способ не помогает. Благодарю.
Алексей, инженер тех-поддержки9 ноября 2021

Попробуйте быстрее по 3 раза нажимать «–», затем «+», затем снова «–». Далее используйте среднюю кнопку для перехода по пунктам меню. Если это не поможет, обратитесь пожалуйста в службу Технической поддержки https://ds-electronics.ru/contacts/.

5 мая 2021
Можно ли установить датчик терморегулятора terneo rz 2м на входящую в дом трубу ХВС, чтобы включать кабель обогрева трассы (от замерзания)?
Алексей, инженер тех-поддержки5 мая 2021

Можно, но датчик должен находиться в сухом месте.