Терморегулятор terneo rz

Терморегулятор terneo rz — прямой контроль температуры воздуха

Терморегулятор terneo rz оснащен выносным датчиком температуры воздуха. Контролируйте работу электрообогревателей, инфракрасных панелей, а также систем охлаждения в диапазоне температур от 0 до 30 °С.

Настройка таймера начала нагрева

Таймер позволяет терморегулятору начать работу через 0,5–99 часов. Это особенно удобно, когда вы собираетесь поехать куда-то на выходные или просто хотите выключить обогрев/охлаждение на ночь.

Счетчик времени работы под нагрузкой

Вы можете просмотреть время работы, когда осуществлялась подача нагрузки на систему отопления или охлаждения. Значение встроенного счетчика времени можно сбрасывать. Таким образом, вы можете оценить потребление электроэнергии за отдельный период времени.

Визуализация и контроль

Терморегулятор имеет цифровой экран, на котором отображается температура воздуха и который упрощает навигацию по меню. Для управления устройством вам достаточно всего трех кнопок.

Вы можете заблокировать кнопки, чтобы не позволить изменить настройки детям или посторонним лицам, если терморегулятор установлен в общественном месте.

Корпус терморегулятора изготовлен из самозатухающего поликарбоната. Устройство защищено от перегрева: если температура внутри корпуса достигнет 80 °С, терморегулятор выключится. Возобновление нагрева произойдет после снижения температуры до 60 °С и нажатия на любую из кнопок.

Удобная установка

Для начала работы необходимо просто включить терморегулятор в стандартную розетку. Что может быть проще?

Технические характеристики terneo rz

Для инфракрасных панелей и конвекторов, Для охлаждения и вентиляции
Цифровой
В розетку
Встроенный таймер, Защита от детей
230 В ± 10 %
0,19 кг ± 10 %
Потребление тока при 230 В в активном состоянии при максимальной яркости:
не больше 6,2 мА
Потребление тока при 230 В в режиме сна:
не более 2,8 мА
0,1 м
ІР20
терморегулятор, датчик температуры с соединительным проводом, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, инструкция, технический паспорт, упаковочная коробка
Аноним1 апреля 2020
У ВАС ИМЕЕТ МЕСТО РАЗДЕЛЕНИЕ ДАТЧИКОВ ДЛЯ ТОПЛОГО ПОЛА И ДЛЯ КОНВЕКТОРОВ И ИНФ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ.
ПРАВИЛЬНО ЛИЯ Я ПОНИМАЮ, ЕСЛИ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ МОНТИРОВАТЬ В ПОЛУ, А МОНТИРОВАТЬНА СТЕНЕ,ТО ТАКОЙ ДАТЧИК ПОДОЙДЕТ И ДЛЯ КОНВЕКТОРА И ИНФ ОБОГРЕВАТЕЛЯ ? ПРОШУ ДАТЬ СРОЧНЫЙ ОТВЕТ.
Алексей, инженер тех-поддержки2 апреля 2020

Температура контролируется в месте, где расположен внешний датчик. Даже если конструктивно в терморегуляторе датчик предназначен для установки в пол, его можно использовать и для измерения температуры воздуха (если с эстетической точки зрения Вас не смущает такое расположение датчика).

Аноним1 апреля 2020
ЕСТЬ В ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЕ ТАЙМЕР НП ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ? ПРОШУ ДАТЬ СРОЧНЫЙ ОТВЕТ
Алексей, инженер тех-поддержки2 апреля 2020

В терморегуляторе terneo rz есть таймер от 0,5 ч до 99 ч на включение нагрузки.
Если Вам нужно, чтобы терморегулятор для ИК панелей и конвекторов работал по расписанию, обратите внимание на terneo rzx или terneo pro-z.

Аноним1 апреля 2020
У ВАС НАПИСАНО ЧТО МАК НАГРУЗКА 3000ВА. МОГУ Я ПОДКЛЮЧИТЬ ТРИ РАДИАТОРА ОБЩЕЙ МОЩНОСТЬЮ 2500 ?
СПРАШИВАЮ ПОТОМУ ЧТО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НАГРУЗКИ СКАЧКОВ НЕ БУДЕТ ПОЛ МОЩНОСТИ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ?
Алексей, инженер тех-поддержки2 апреля 2020

Вы можете подключить обогреватели суммарной мощностью 2500 ВА при условии, что напряжение в сети не будет превышать 230 В.

Аноним1 апреля 2020
МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ КОНВЕКТОРЫ ВКЛЮЧИЛСЯ В 6 УТРА И ВЫКЛЮЧИЛСЯ В 8 УТРА ПОДДЕРЖИВАЯ ПРИ ЭТОМ ТЕМПЕРАТУРУ 20 ГРАДУСОВ. КАК ТАКОЕ ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ? ПРОШУ ДАТЬ СРОЧНЫЙ ОТВЕТ.
Алексей, инженер тех-поддержки2 апреля 2020

Для того, чтобы конвекторы включились в заданное время, в terneo rz Вы можете установить начало обогрева по таймеру и задать температуру уставки на 20 °С.
Запрограммировать время выключения для terneo rz нельзя.
Обратите внимание на Wi-Fi - терморегулятор terneo rzx https://ds-electronics.ru/termoregulyatory/terneo-rzx/
или программатор terneo pro-z https://ds-electronics.ru/termoregulyatory/terneo-pro-z/.

Аноним14 ноября 2019
Где производят гарантийный ремонт terneo rz в С-Петербурге.В приборе не функционирует таймер на отложенное время включения.
Алексей, инженер тех-поддержки14 ноября 2019

Добрый день. Для запуска таймера необходимо быстро нажимать среднюю кнопку (аналогично двойному клику компьютерной мышью). Возможно, Вы недостаточно быстро нажимаете кнопку включения задержки.