Терморегулятор terneo rk на 32 А

Сила тока:32 А

terneo rk — и зимой, и летом

Терморегулятор предназначен для управления работой электрокотла и системой обогрева трубопроводов на основе нагревательного кабеля. Устройство способно поддерживать температуру от -55 до 125 °С, а данные о температуре поступают к нему от цифрового датчика (входит в комплект). Особенностью терморегулятора является то, что он может применяться для систем с большой мощностью нагрузки (до 7000 ВА).

Лучше всего подходит для ответственных заданий

Терморегулятор удобно применять для:

• поддержания постоянной температуры в системах трубопроводов (например, в зимний период);
  • обеспечения стабильной работы электрокотлов большой мощности;
  • модернизации старого электрокотла;
  • обогрева канализационной системы.

Управление водяным теплым полом

Терморегулятор может управлять водяным теплым полом с помощью электротермического сервопривода с рабочим напряжением 230 В. Сервопривод должен быть нормально закрытым.

Удобный контроль

Температура и системные уведомления отображаются на цифровом экране, который также упрощает навигацию в меню. Управление работой осуществляется тремя кнопками. Все настройки сохраняются в энергонезависимой памяти.

Поддержание нужного диапазона температур

Особенностью terneo rk является возможность прямо настроить гистерезис температуры в диапазоне от 0,5 до 25 °С. Установив диапазон поддерживаемой температуры, вы можете уменьшить количество включений/выключений терморегулятора, что продлит срок его эксплуатации.

Легкий монтаж

Все, что необходимо для монтажа — уже в комплекте! Установка происходит на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм.

Безопасность при использовании

Корпус терморегулятора изготовлен из негорючего поликарбоната. Устройство имеет термозащиту: при возрастании температуры внутри корпуса до 80 °С, работа терморегулятора остановится. Возобновление работы произойдет после снижения температуры до 60 °С и нажатия одной из кнопок.

Универсальный терморегулятор

Устройство совместимо с большинством нагревательных кабелей, представленных на рынке. Терморегулятор поддерживает работу с аналоговым датчиком (R10) в диапазоне температур от -30 до 90 °С.

Технические характеристики terneo rk

Для электрических котлов
На DIN-рейку
230 В ±10 %
0,27 кг ±10 %
DS18B20 (D18)
0,5-25 °С
Диапазон измеряемых температур:
-55...+125 °С
ІР 20
терморегулятор, датчик температуры с соединительным проводом, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, инструкция, технический паспорт, упаковочная коробка

28 марта 2022
Здравствуйте. Возможно ли объединить 3 конвектора в комнате по 1,5кВт в группу и подключить через terneo rk, что бы он управлял ими?
Алексей, инженер тех-поддержки29 марта 2022

Здравствуйте. Да, можно.

29 декабря 2021
Где его купить ? Кокая модель подойдёт ?
Алексей, инженер тех-поддержки30 декабря 2021

Мы не можем порекомендовать Вам конкретную модель или место покупки сервопривода, так как не производим их. Выбор конкретной модели рекомендуем осуществлять с учетом рекомендаций и отзывов по ней.

29 марта 2021
Можно ли использовать для котлов на 24квт?
Алексей, инженер тех-поддержки30 марта 2021

Можно, в паре с контактором соответствующей мощности.

1 декабря 2020
Как темрморегулятор для системы обогрева труб
Алексей, инженер тех-поддержки1 декабря 2020

terneo rk можно использовать для организации системы подогрева труб.

8 октября 2020

Крепление на din-рейку, минимальные настройки, понятно даже школьнику. Датчик в комплекте, провода датчика в жёсткой изоляции( меньше возможностей повреждения). Быстрая доставка.

Пока не обнаружено.

Отлично вписался, для управления электрическим ТЭН твердотопливного котла, мощностью 6 КВ. Датчик установил на трубу подачи около котла (спасибо техподдержке, объяснили быстро и по сути).
25 ноября 2019
Здравствуйте,имеется электрокотел на 4,5кВт.три тэна по 1,5.Подключен на 220в.Надо ли дополнительно ставить магнитные пускатели или потянет ваш терморегулятор нагрузку?Спасибо.
Алексей, инженер тех-поддержки25 ноября 2019

Добрый день! Терморегулятор terneo rk предназначен для управления нагрузкой не более 32А по току и 7000ВА по мощности. Соответственно, если у вас мощность 4,5кВт, вы можете его использовать без контактора

28 сентября 2019
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, какой терморегулятор можно подключить к эл.котлу Пирамида 9 кВт . Подключается только на два провода .
Алексей, инженер тех-поддержки30 сентября 2019

Добрый день. Добрый день, максимальная мощность нагрузки на terneo rk составляет 7000 ВА при 230 В. Для коммутации нагрузки мощностью 9 кВт используйте пожалуйста контактор с номинальным током нагрузки 50 А.