Реле напряжения RBUZ SR1 red

5 лет с момента продажи

Реле напряжения с сенсорным управлением для установки в розетку

Реле напряжения RBUZ SR1 red предназначено для защиты электрического оборудования от чрезмерных скачков напряжения. Устройство действует по принципу отсекателя: подача нагрузки прекращается при выходе напряжения за установленные пределы.

Удобство в управлении

Настройка работы реле осуществляется с помощью всего четырех кнопок. Экран отображает текущее напряжение, системные оповещения, а также упрощает навигацию в меню. Подача нагрузки произойдет после окончания времени задержки, о чем оповестит зеленый индикатор.

Задержка включения

Реле отключит нагрузку при превышении допустимых значений напряжения, а возобновление ее подачи произойдет через установленное время задержки. Вы можете настроить длительность времени задержки, исходя из типа подключенного оборудования. Для чувствительной к частым отключениям напряжения техники (например, компрессорного оборудования — холодильников, кондиционеров и др.) мы рекомендуем устанавливать длительность задержки на 120-180 с.

С реле напряжения RBUZ SR1 red вы можете выбрать профессиональную модель отключения напряжения. Она позволит не отключать нагрузку при безопасных за значением и длительности отклонениях напряжения.

Безопасность при использовании

Вы можете установить блокировку кнопок, чтобы никто другой не изменил настройки реле (например, ваши дети). Устройство защищено от перегрева: при повышении температуры внутри корпуса до 80 °С реле отключит нагрузку и сообщит о перегреве. Возобновление работы произойдет после снижения температуры до 60 °С.

Технические характеристики RBUZ SR1 red

Категория продукции:
Реле напряжения
Ток, А:
В розетку
Количество фаз:
1 ф. (230 Вольт)
Термозащита:
TrueRMS:
Проф. задержка отключения:
Нижний предел напряжения:
120-210 В
Верхний предел напряжения:
220-280 В
Номинальная мощность нагрузки:
3 000 ВА
Время отключения нагрузки при снижении напряжения:
не более 1 с (>120 В), не более 0,04 с (<120 В)
Время отключения нагрузки при превышении напряжения:
не более 0,04 с
Время задержки включения нагрузки:
3-600 с
100-420 В
Потребление тока при 230 В в активном состоянии при максимальной яркости:
не больше 5,8 мА
Потребление тока при 230 В в режиме сна:
не более 2,8 мА
Масса:
IP20
Мощность, ВА:
1 000 - 3 500
реле, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, технический паспорт, инструкция, упаковочная коробка

16 января 2021
И да- заземляющий контакт к схеме не подключён!!!
Алексей, инженер тех-поддержки3 февраля 2021

Заземляющий контакт не подключен к плате, так как электрическая схема управления не требует этого для работы. А сами заземляющие пластины выполняют транзитную функцию заземления к нагрузке.

16 января 2021
Это устройство предназначено только для одного потребителя энергии. По запарке воткнул его в "тройник", где была помимо холодильника подключена маломощная индукционная печь (550 Вт.) Так вот при отключении печи вырубилось и "реле". Включил кнопкой питания-работа возобновилась в штатном режиме. При работающем холодосе и работающей "печи" "реле" ведёт себя нормально-перегрева нет. Но при выключении "печи" создаётся скорее всего бросок тока, который и вырубает "реле"-срабатывает защита. После экспериментов с фазами и нолями, а также дальностью между плитой и реле пришёл к неутешительным заключениям: Всё оказалось намного хуже. Реле, как написано в инструкции очень чувствительно к электромагнитным помехам. Поэтому даже установка в 5-6 метрах от индукционной плиты (расстояние по длине проводки) на отдельной розетке не дало положительного эффекта. Реле всё равно выключается и требуется ручной запуск ( с кнопки). Короче прежде чем ставить дома-убедитесь, что на это линии нет :ДРЛ, Индукционных плит и другой техники дающей эл-магнитные помехи. Либо "колхозить сглаживающие конденсаторы на входе. Эл.схема не доработана!!! Жду ваших советов. И ещё вопрос : почему такая разница в цене между двумя одинаковыми по параметрам моделями? Только из-за красной светодиодной сборки?
Алексей, инженер тех-поддержки1 февраля 2021

Сенсорнoе управление реле напряжения чувствительно к воздействию сильных электромагнитных полей и помех. Сама индукционная печь является очень сильным источником электромагнитных помех, на которые мы повлиять не можем.
Можем предложить Вам как можно больше удалить реле от источника помех, плюс включить блокировку кнопок (защита от детей и в общественных местах). Для этого удерживайте одновременно кнопки «+» и «–» более 6 с до появления на экране надписи «Loc». Возможно, это исключит или уменьшит реакцию сенсорных кнопок на источник помех. Если это не поможет, советуем рассмотреть использование розеточного реле с физическим кнопочным управлением. Разница в цене между SR1 и SR1 red обусловлена различной стоимостью закупки индикаторов белого и красного цвета.

6 августа 2019
Реле напряжения RBUZ SR1 red цена 1430 р. Какая стоимость доставки ?
Алексей, инженер тех-поддержки7 августа 2019

Добрый день. Стоимость реле напряжения RBUZ SR1 red 1403 р. Для уточнения стоимости доставки Вы можете связаться с нашим менеджером по номеру +7 (499) 403-34-90 или оставить контактные данные для связи с Вами.